Баскетболисты ЦСКА 1 марта встретятся с израильским «Маккаби»

Баскетболисты ЦСКА готовятся к матчу 24-го тура Евролиги. В вечерние часы (мск) первого марта российские спортсмены выйдут на площадку с израильским клубом «Маккаби».

Баскетбольное противостояние запланировано в Тель-Авиве. Российский и израильский клубы встретятся на площадке «Мивтахим-Арена». Трансляция матча начнется в 22:05.

Армейский клуб первым из шестнадцати участников Евролиги, одержав восемнадцать побед смог гарантировать себе место в ¼ финала. Основные конкуренты турецкий «Фенербахче» и греческий «Олимпиакос» отстают от ЦСКА на две победы, но в пятницу у них будет возможность изменить расстановку сил в таблице турнира.

Правда, грекам и туркам предстоит выиграть у далеко непростого противника («Реал» и «Панатинаикос»), а ЦСКА при этом нужно проиграть грядущую встречу. Теоретически такой вариант возможен, но крайне маловероятен.

Израильский клуб находится лишь на восьмой строчке, хоть и имеет шансы на четвертьфинал. В прошлом «Маккаби» удавалось в шести сезонах забирать Кубок европейских чемпионов и более пятидесяти раз выиграть национальный чемпионат, но последние титульные достижения остались в 2014 году.

В прошлых сезонах сегодняшний противник ЦСКА не смог пробиться в ¼ Евролиги, что привело к кардинальным изменениям в составе. Сменился и главный наставник, тренировать «Маккаби» пригласили хорвата Невена Спахия. В конце прошлого года ЦСКА переиграл израильскую команду с преимуществом в пятнадцать очков.



Оставьте комментарий