Российский хоккеист Ринат Валиев сменил клуб НХЛ

Российский хоккеист Ринат Валиев, выступавший до недавнего времени за канадский клуб «Торонто», вскоре сменит сине-белую форму на другие цвета. Согласно официальному заявлению представителей National Hockey League (НХЛ), переход россиянина вызван обменом, на который «Синие бомбардировщики» пошли в результате договоренности с коллегами по лиге.

Впрочем, хоть выступать Валиев будет и за другой хоккейный клуб, далеко не поедет. В договоре второй стороной выступил «Монреаль», который также базируется в Канаде и принимает участие в играх НХЛ. В составе «Трехцветных» российский защитник выступит в самой ближайшей перспективе. Правда, конкретики от клуба на предмет сроков пока нет.

Одновременно с Валиевым «Монреаль» пополнил свои ряды местным форвардом Керби Райшелом. В дополнение к игрокам клуб получает право выбрать на драфте новичков НХЛ текущего года. В ответ «Торонто» заполучил в команду канадца Кайла Бауна и чеха Томаша Плеканеца. Форварды также готовятся к играм за новый клуб.

Свою карьеру в «Торонто» 23-летний Валиев начал в 2014 году, тогда руководство команды отобрало хоккеиста из новичков третьего раунда. В НХЛ за текущий сезон россиянин вышел на лед в двадцати девяти встречах, суммарно набрав 15 баллов. В играх защитнику удалось провести десять передач и забросить пять шайб. Однако в предыдущем сезоне достижения хоккеиста были не в пример скромнее. Очки за результативность Валиев набрать не смог, совершив лишь семь бросков.

Ближайшую игру «Трехцветных» проведут двадцать седьмого февраля. Ожидается ли в игре с «Филадельфией» участие вновь прибывших игроков представителями клуба не уточняется.



Оставьте комментарий