В КХЛ определились участники плей-офф и встречи первого раунда

Клубы КХЛ первого марта сыграли последние игры перед началом плей-офф. В перечне участников сражения за Кубок Гагарина произошли изменения, столичному «Спартаку» в результате победы над «Динамо» удалось что называется «заскочить в последний вагон».

В противостоянии с петербургским СКА, давно пребывающем в плей-офф, череповецкий клуб «Северсталь» уступил после серии буллитов. В контексте участия большинства «армейцев» в Олимпиаде ожидался иной результат, но клуб из Череповца был крайне неубедителен.

Обладатель Кубка Континента, врученного СКА после победы в регулярном турнире, первую игру в плей-офф вновь проведет с «Северсталью». Столичный армейский клуб выйдет на лед в первом раунде со «Спартаком». Сочинская команда проведет игру с финнами из «Йокерит». Ярославский клуб «Локомотив» сойдется с «Торпедо» (Нижний Новгород).

Хабаровский «Амур» потягается с лидером Восточной конференции «Ак Барсом». Омский «Авангард» попытается обыграть «Салават Юлаев» (Уфа). Хоккеисты из Нижнекамска встретятся с «Трактором» (Челябинск). С «Магниткой» сыграет «Автомобилист» (Екатеринбург).

Восточная конференция будет бороться за главный трофей с четвертого по восьмое марта. В зависимости от результатов дополнительные встречи могут пройти с десятого по четырнадцатое марта. Западная конференция начнет игры третьего марта. Организаторы турнира напоминают, клубы ЦСКА и СКА выйдут на лед по восточному расписанию.



Оставьте комментарий