Венгерская спортсменка изрядно повеселила поклонников лыжного фристайла

Олимпиада в Южной Корее и без того запомнится как самые скандальные и парадоксальные Игры в истории, однако отдельные спортсмены пытаются усилить неоднозначные впечатления от действа в Пхёнчхане. Соревнующаяся за венгерскую сборную Элизабет Суэйни столь оригинально выступила в дисциплине «лыжный фристайл», что зрители и судьи пребывали в недоумении на протяжении нескольких часов.

Особенностью данной спортивной дисциплины является лыжная акробатика, то есть спортсмен не просто может выполнять сложные трюки, он обязан их делать на всем протяжении наклонной трассы. Собственно, именно так и поступили все участники, заявленные на состязание. Однако традиционно соревнование выглядело только до выхода на старт Суэйни.

Спортсменка просто съехала вниз, не сделав ни одного трюка! Суэйни даже не набирала скорость, дабы ненароком не упасть.

Разумеется, судьи дали венгерской участнице последнее место. Поклонники же лыжной акробатики предположили, что у девушки просто что-то случилось, вследствие чего она не смогла принять в состязании полноценное участие.

Спустя несколько часов выяснились интересные подробности. Суэйни начала спортивную карьеру восемь лет назад, не добившись успеха ни на одном из серьезных турниров. Однако отбор на Олимпиаду ей пройти удалось.

Согласно регламенту для участия в Играх необходимо войти в ТОП-30 нескольких международных соревнований, но фристайл не массовая дисциплина. Хитрая девушка просто выбирала турниры, где число участников не превышало тридцать человек, что позволило автоматически входить в необходимый перечень лидеров.



Оставьте комментарий