Как найти время для счастья

Вы слишком заняты, чтобы жить той жизнью, которой хотите? Не можете найти время для себя и своих близких? Или нет времени на свою мечту? Доктор психологии, писатель Уйэн Дайер провел опрос среди своих читателей на тему оправданий.

Он попросил всех своих подписчиков отправить ему на е-мейл список причин, которые они использовали в своей жизни, в качестве оправданий – почему они не живут жизнью более высокого уровня и качества, которая принесла бы им больше счастья и радости.

Ему интересны были те оправдания, которые они использовали чаще всего. После подведения итогов, он обнаружил, что самое большое количество оправданий выпало на то, что у людей не хватает времени. Лидером в оправданиях были слова: “Я слишком занят”. Люди не знали как найти время для счастья и полноценной, наполненной жизни.

Посмотрите на свою жизнь.

Если вы действительно очень заняты и не знаете как найти время, знайте, что вы сами выбрали быть в таком положении. Все события и мероприятия в вашей жизни, в том числе и те, которые занимают большую часть вашего времени, являются результатом вашего выбора. Вы сами расставили приоритеты в своей жизни, и каждая жизненная ситуация – лишь следствие этого.

Если ваш календарь переполнен делами, это вы решили жить полной занятостью. Если вы занимаетесь мелкими делами, которые никогда не заканчиваются – это тоже ваше решение.

Одной из главных целей жизни является – быть счастливыми, а не занятыми делами настолько, что некогда жить счастливой жизнью. Если вы заменили свое счастье на занятость, то вам срочно нужно изменить приоритеты.

Как найти время для счастья?

Наставник Уэйна Дайера, Торо говорит: “Большинство людей, занимаются бизнесом большую часть своей жизни, потому что их душа не терпит пустоты”.

Не позволяйте душе томиться в не реализованном вакууме.

Вместо этого, расставьте приоритеты в своей жизни, поставив на главное место счастье и наполненность.
Рассмотрите идеи, которые вдохновляют вас. И, на вопрос: как найти время на счастье – ответьте тем, что вы поставьте счастье в пункте номер 1 в вашем списке дел!

Если вы боитесь той части своей души, которая зовет вас к более высокому уровню жизни, к более полному выражению себя, то, скорее всего, вы будете держаться за старые оправдания.

Измените шаблон своего оправдания.

Не говорите, что вы заняты. Не говорите, что у вас нет времени. Не говорите, что вы не знаете где найти время и как найти время.
Вместо этого, говорите, утверждайте, что вы намерены использовать свое время для себя, для той жизни, ради которой вы здесь находитесь. И вы сделаете это, не игнорируя свои обязательства перед семьей, родителями или сотрудниками, а расставив правильно приоритеты.